- 05 июля 2022 18:45
- Новость
В Новосибирске пройдет авиационный фестиваль
Его кульминацией станет авиашоу на аэродроме «Мочище»

Авиационный спортфестиваль «Будем жить!», который посвящен 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Новосибирске 29-31 июля на аэродроме «Мочище».
Во вторник, 5 июля, оргкомитет по проведению фестиваля обсудил детали его проведения, в том числе транспортную доступность для посетителей авиационного шоу, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Уже известно, что из Новосибирска до аэродрома «Мочище» организуют движение электричек. Для подвоза пассажиров планируется организовать 11 пригородных поездов, в том числе 8 будут назначены дополнительно. Для развоза посетителей после фестиваля организуют 13 электропоездов, в том числе 10 дополнительно.
Что касается самого авиационного спортфестиваль «Будем жить!», то словам министра спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, гостей мероприятия ждут показательные полеты воздушных шаров, мотодельтапланов, мотопарапланеристов и соревнования парашютистов. Кульминацией фестиваля станет традиционное авиашоу, которое пройдет в последний день фестиваля 31 июля.
Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что после двухгодичного перерыва, связанного с пандемией COVID-19, на аэродроме «Мочище» под Новосибирском вновь пройдет авиашоу.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости