- 05 июля 2022 11:10
- Новость
Пельмени и квас из Новосибирской области представят на фестивале «Вкусы России»
Лента новостей
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
07 сентября, 23:38 Россияне теперь могут получить туристические визы в США только в Астане и Варшаве
По мнению организаторов, гастрономический фестиваль должен способствовать продвижению региональных брендов

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» пройдет в Москве с 14 по 17 июля. Его организатором выступает Министерство сельского хозяйства РФ. Участие в нем примут порядка 300 брендов из 65 регионов стран. Новосибирская область будет представлена двумя брендами: Федосихинскими пельменями и Новосибирскими квасом.
«Важной частью многонациональной культуры России является ее уникальная кухня и традиции сельского хозяйства, – говорит первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. – В каждом регионе есть свои самобытные продукты питания, которые составляют гордость не только отдельных территорий, но и страны в целом. Они способствуют развитию фермерства, гастрономического и сельского туризма, становятся "лицом" российского АПК за рубежом. Сейчас перед нашими производителями открываются новые возможности по импортозамещению и расширению агротуристического направления, которое все более востребовано в России».
Федосихинские пельмени – бренд из Коченевского района Новосибирской области. Производство расположено в небольшом селе. На сайте компании указано, что вся продукция изготавливается вручную, по традиционным рецептам. Новосибирский квас – бренд, который тоже сделал ставку на традиции и старые рецепты. Обе эти марки участвовали в национальном конкурсе «Вкусы России».
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Последние новости