- 04 июля 2022 10:52
- Новость
В Москве задержали экс-зампрокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок
Кузьменок была объявлена в международный розыск в начале июня 2022 года

Бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок задержали в Москве. В июне она была объявлена в международный розыск за получение взятки в особо крупном размере. О задержании на своей странице «ВКонтакте» сообщил новосибирский общественник Евгений Митрофанов.
Любовь Кузьменок подозревают в связях с бывшим главой завода «Экран», «РАТМ-Холдинга» и «Винапа» Олегом Яровым и бывшим руководителем по надзору за соблюдением федеральных законов прокуратуры Новосибирской области Александрой Авериной.
Вместе с ней под следствием находятся ее бывший руководитель экс-прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев и его бывший заместитель Андрей Турбин. Задержать Кузьменок пытались в феврале 2022 года, но тогда ее не было в стране. В июне этого года экс-заместителя прокурора объявили в международный розыск.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о смерти новосибирского ученого Дмитрия Колкера, которого задержали по подозрению в госизмене.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости