- 28 июня 2022 07:00
- Новость
Средняя зарплата в Новосибирской области составляет 49 тысяч рублей
За год зарплата новосибирцев выросла всего на один процент.

ИТ-компания по подбору персонала HeadHunter-Сибирь опубликовала данные по средним зарплатам за май в субъектах СФО. Оказалось, что в Новосибирской области жители зарабатывают меньше, чем в Иркутской области и Красноярском крае.
Средняя зарплата за последний месяц весны составила в Новосибирской области немногим больше 49 тысяч рублей. За год зарплата новосибирцев выросла всего на один процент.
Если сравнивать эти показатели со средними по стране, то жители региона зарабатывают на 4 процента меньше, но примерно столько же, как в целом по Сибирскому федеральному округу.
Больше всех в СФО зарабатывают жители Иркутской области — около 55 тысяч рублей в месяц. Чуть меньше заработки в Красноярском крае — 52 тысячи рублей в среднем, сообщает РБК. Эксперты HeadHunter-Сибирь объясняют эту разницу тем, что в Иркутске и Красноярске гораздо больше открытых вакансий, чем в Новосибирске.
При этом, санкции и прочие экономические потрясения 2022 года не слишком сказались на задержках зарплат. Более 80 процентов жителей Новосибирска не сталкивались в этом году с проблемами несвоевременных выплат со стороны работодателя.
Те же кто вынужден был атаковать бухгалтерию вопросами про зарплату, чаще всего делали это в феврале – 9 процентов, январе – 5 процентов и марте – 4 процента.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что средняя зарплата медицинских работников в Новосибирской области составила 48,9 тысяч рублей, а среднемесячная зарплата новосибирских бюджетников -- 45 тысяч рублей.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске показали фотографии, запрещённые в СССР
Оригинальные открытки к 8 Марта: как нейросети помогают поздравлять женщин
Жители Новосибирска спешат избавиться от новых пятитысячных купюр
В НСО забраковали 1,4 тыс тонн мяса и молока из-за ксенобиотиков
Владельца аэропорта Толмачево оштрафовали на 650 тысяч за цены на парковку
Последние новости