- 27 июня 2022 14:55
- Новость
На Новосибирск надвигается шквалистый ветер с градом
Пик непогоды в Новосибирской области придется на ночь 28 июня, когда при грозе ветер усилится до 25 метров в секунду

Синоптики предупреждают, что в Новосибирской области пик непогоды выпадет на ночь 28 июня, когда регион накроет ливень с градом и порывами ветра до 25 метров в секунду.
По сообщению ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в Новосибирской области ночью 28 июня ожидаются сильные дожди, сопровождаемые грозами и градом. При грозах возможен шквалистый ветер до 25 метров в секунду, поэтому необходимо проявлять особую осторожность.
Кстати, шквалистое усиление ветра ожидается и в соседних регионах, особенно сильный ветер до 27 метров в секунду ожидается в Алтайском крае.
Что касается Новосибирска, то дневная температура сегодня, 27 июня, будет держаться в пределах +23…+25 градусов, продолжится кратковременный дождь с грозами. Порывы ветра будут достигать 18 м/с.
Во вторник, 28 июня в Новосибирске сохранится примерно такая же погода, но станет попрохладнее – до 22 градусов выше нуля. Продолжить дуть восточный ветер 6-11 метров в секунду, а ночью местами возможны порывы до 18 метров в секунду.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что накануне сильный ветер в Новосибирской области сорвал 40 крыш и повалил деревья.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости