- 23 июня 2022 10:00
- Новость
На площади Калинина в Новосибирске изъяли 132 килограмма фруктов без документов
Лента новостей
Мэрия Новосибирска возобновила рейды по проверке разрешений на торговлю у уличных продавцов
Фото BFM-Новосибирск; пресс-службы мэрии Новосибирска
Фрукты и овощи у уличных торговцев, которые работают без разрешений на торговлю, изымают и отвозят на оборудованные склады. Там продукция хранится до тех пор, пока собственник не предоставит разрешительные документы. Во время последнего рейда у продавца рядом с домом по Красному проспекту, 157 изъяли 132 кг плодоовощной продукции. Рейд проводили специалисты управления потребительского рынка мэрии и администрации Центрального округа совместно с отделом полиции № 3 «Заельцовский».

На продавца составили протокол об административной ответственности, сообщил телеграм-канал мэрии Новосибирска.
Такую практику ввели летом прошлого года. До этого полиция ограничивалась штрафами за отсутствие разрешений на торговлю и сертификатов на товары. Чтобы законно изымать товар с несанкционированных торговых точек, региональный Роспотребнадзор оборудовал специальные склады и правильным температурным режимом для хранения изъятого товара. В мэрии подчеркивали, что товары у нарушителей не конфисковываются, а временно изымаются.

Рейд 22 июня прошел на площади Калинина во второй половине дня. В 17 часов на месте торговой точки оставались деревянные конструкции, служившие прилавком, и автомобиль с сидящим на капоте владельцем изъятого товара. В салоне автомобиля разместились несколько ящиков с персиками, которые бизнесмены успели спрятать во время изъятия.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

