Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.13

/

8198

RTS

1160.60

16+

+16

  • 18 мая 2022 19:00
  • Новость

Предприниматели Новосибирской области получили 9 млрд рублей в виде льготных кредитов


Лента новостей

Льготное кредитование на различные цели смогли получить около 460 предприятий малого и среднего бизнеса

фото pixabay.com

В Новосибирской области 460 предприятий малого и среднего предпринимательства смогли получить льготные кредиты на сумму в девять миллиардов рублей, которые в основном были направлены на инвестиционные цели и выпуск инновационной продукции.

Эти цифры были озвучены 18 мая в ходе пресс-конференции с участием министра экономического развития НСО Льва Решетникова. По его словам, предприниматели обращались за получением льготных займов по трем направлениям.

Во-первых, поступило 267 заявок на получение кредитов на оборотные цели – заявителям было выделено порядка 2,3 млрд рублей.

Во-вторых, 93 предприятия малого и среднего бизнеса просили у правительства НСО льготные кредиты на инвестиционные цели на сумму 1,9 млрд рублей. По 39 заявлениям льготные кредиты были выданы. 

Наконец, в -третьих, льготные кредиты на сумму в 4,7 млрд рублей получили предприятия агропромышленного комплекса и предприниматели, выпускающие инновационную продукцию. 

Таким образом общая сумма выданных льготных кредитов составила 8,9 млрд рублей, констатирует пресс-служба правительства Новосибирской области.

«С 24 марта по 16 мая на горячую линию НСО по мерам господдержки поступило почти 2 тысячи звонков, а специальный портал о мерах поддержки предпринимателей посетили более 7 тысяч уникальных пользователей из региона», -- отметил Лев Решетников.

На данный момент численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса в Новосибирской области составляет более 448 тысяч человек. Также в регионе зарегистрировано около 98 тысяч самозанятых граждан.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирской области начали прием заявок от фермеров на гранты «Агротуризма» - предприниматели смогут получить до 10 миллионов рублей на развитие своих проектов.


 

поделиться

поделиться


Популярное