Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.44

/

8181

RTS

1170.81

16+

+16

  • 18 мая 2022 13:45
  • Новость

Кикшеринговая компания Urent опровергла избиение двух чиновников мэрии Новосибирска


Лента новостей

Сотрудники мэрии Новосибирска проводят рейды по изъятию электросамокатов с незаконных парковок

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Кикшеринговая компания Urent опровергла обвинения о нападении на двух сотрудников мэрии Новосибирска во время рейда по изъятию электросамокатов с незаконных парковок. 

Напомним, что очередной рейд по изъятию электросамокатов с несанкционированных парковок в Новосибирске привел к потасовке. Как рассказал глава департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин, сотрудники компании Urent оказали агрессивное противодействие работе чиновников мэрии Новосибирска, которое выразилось в воспрепятствовании действия, а также нанесении телесных повреждений сотруднице управления потребительского рынка городской администрации. 

Однако у компании Urent есть свое видение ситуации. По данным пресс-службы сервиса, слова главы департамента не соответствуют действительности. 

«Никакого сопротивления сотрудники компании во время рейда не оказывали — все мероприятие проводилось под камерами журналистов. Сотрудники полиции приехали на место после оформления протокола изъятия чиновниками», — рассказали в компании. 

При этом в Urent заявили, что во время рейда 14 мая их сотрудник и один из очевидцев получили травму самокатом. Однако они не стали обращаться в полицию по этому поводу. 

Из-за сложившейся ситуации кикшеринговая компания Urent решила сама убрать свои электросамокаты с улиц Новосибирска «до выяснения причин эвакуации и получения внятных требований со стороны властей». 

«Никакого сопротивления со стороны сотрудников компании не было, их действия обусловлены тем, что не было ясны причины эвакуации и не были предоставлены документы, на основании которых изымались самокаты», — добавили в сервисе. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов предложил изгнать из Новосибирска самокаты кикшеринга.

поделиться

поделиться


Популярное