Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 14 декабря 2021 12:30
  • Новость

Путин пообещал выплаты 10 000 рублей к Новому году в декабре-2021


Лента новостей

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство разрабатывает новые меры поддержки россиян – кто может получить по 10 000 рублей в декабре 2021 года

Фото kremlin.ru

На прошедшем в конце ноября форуме «Россия зовёт» Владимир Путин вспомнил о выплатах по 10 000 рублей, которые единовременно получили в этом году россияне, после чего подчеркнул, что данные меры поддержки не являются исчерпывающими.

По словам президента, исходя из возможностей бюджета, правительство будет разрабатывать новые меры поддержки наименее защищённых слоёв общества. Поскольку бюджет России в текущем году оказался профицитным на 2 с лишним триллиона рублей, эксперты уверены, что новые выплаты глава государства объявит уже в декабре.

Размер выплат вызывает споры: кто-то говорит о 5 000 рублей, вспоминая прошлогодний подарок президента детям до 7 лет, другие больше верят в очередные 10 000 рублей от Путина, а некоторые прогнозируют даже 15 000 рублей.

Что касается получателей выплат, то наиболее вероятна в текущей ситуации поддержка семей с детьми и пенсионеров.

«Мы понимаем, что всё, что связано с сегодняшними трудностями, отражается на людях. Поэтому мы и здесь стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики – наиболее пострадавших её отраслей, в первую очередь, – и граждан, особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста, пенсионеры, это семьи с детьми», – подчеркнул президент на форуме «Россия зовёт».

Близкий к Кремлю источник «Царьграда» уверяет, что Путин объявит о единовременных выплатах части россиян на пресс-конференции 23 декабря.

По подсчётам экспертов, до 700 миллиардов рублей хватило бы на единовременные выплаты всем пенсионерам по 15 000 рублей. Однако рекордная инфляция уже жёстко ударила по кошелькам многих россиян. Жительница Новосибирска, например, заявила, что без выплат от президента не знает, где взять деньги на подарки детям к Новому году.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о предложении депутатов Госдумы выплатить пенсионерам 13-ю пенсию в декабре.

Напомним, сегодня россияне могут выиграть деньги за прививки от коронавируса.

поделиться

поделиться


Популярное