Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.06

16+

+16

  • 09 ноября 2021 15:24
  • Новость

Анатолий Локоть остался недоволен уборкой снега на дорогах Новосибирска


Лента новостей

Мэр города раскритиковал дорожников за заваленные снегом парковочные карманы и пешеходные переходы

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Анатолий Локоть высказал главам районов Новосибирска свое недовольство уборкой снега с городских улиц.

«Зима только началась. Не столько выпало снега, чтобы на улице Фрунзе парковочные карманы были заполнены снеговыми отвалами, чтобы улица Советская на всех поворотах превращалась в скопище снега», – обратился мэр к подчиненным.

Обратил внимание градоначальник также на снежные «пирамиды» на Красном проспекте – снегоотвалы в парковочных карманах и на пешеходных переходах. 

«Это недопустимо. Ставлю задачу – вывезти снег оперативно», – заявил Анатолий Локоть.

Отметим, что с 1 ноября в Новосибирске приступили к зимнему содержанию улично-дорожной сети. Как сообщил заместитель мэра Олег Клемешов, за это время с дорог и тротуаров вывезли 29 тысяч кубометров снега и использовали 210 тонн антигололедных реагентов.

Для обработки дорог и тротуаров дорожные службы используют три вида смесей. Для центральной части Новосибирска закупили более 5 тысяч тонн твердого и двухфазного «Бионорда». Также в городе будут применять концентрат минеральный-галит с отсевом дробления горных пород в смеси 90/10 и 50/50 – их заготовили 14,214 тыс. тонн и 12,266 тыс. тонн.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске будет работать снегоплавильная станция, для временного складирования снега будут использовать 10 площадок во всех районах города.

В дорожных службах Новосибирска наблюдается кадровый дефицит

По данным мэрии, готовность зимней техники в Новосибирске составляет 72 %. Вместе с тем существует проблема с кадрами – работать на новой технике просто некому, так как укомплектованность дорожными рабочими находится на уровне 60 %, механизаторами и водителями – около 70 %.

Мэр Локоть признал сложности с отдельными категориями рабочих и предложил подчиненным обсудить варианты их решения с депутатским корпусом.

поделиться

поделиться


Популярное