Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.89

/

8097

RTS

1175.46

16+

+16

  • 09 ноября 2021 07:15
  • Новость

Правительство РФ объявило о новой выплате россиянам в ноябре 2021 года


Лента новостей

Новую единоразовую выплату получит часть россиян до конца ноября 2021 года; премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о выделении 4 миллиардов рублей на поддержку населения

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

О новой единоразовой выплате россиянам рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Часть граждан получит меру поддержки до конца текущего месяца. Отмечается, что она не связана с пандемией коронавируса.

Новая выплата в ноябре 2021 года для россиян – кто получит деньги от государства

По словам Мишустина, по 50 тысяч рублей получат в этом ноябре в честь годовщины запуска Дороги жизни (транспортная магистраль через Ладожское озеро в период ВОВ) все защитники блокадного Ленинграда.

Деньги полагаются тем, кто награждён медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Подавать заявление на получение выплаты не нужно – её начислят автоматически.

«На эти цели направим около 4 миллиардов рублей, такую выплату получат свыше 75 тысяч человек, каждый из них по 50 тысяч рублей. Прошу министерство труда произвести выплаты как можно скорее, чтобы к концу ноября, к годовщине запуска ледовой Дороги жизни люди получили эти средства, ведь они так много сделали для нашей победы», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Кому в Новосибирске выплатят по 50 000 рублей в ноябре 2021 года

В правительстве РФ подчеркнули, что выплата положена сегодня более чем 75 тысячам защитников блокадного Ленинграда. В Новосибирской области, по данным ПФР на начало текущего года, проживает 238 жителей блокадного Ленинграда.

«116 из них награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и имеют инвалидность I, II или III степени», – отметили в Пенсионном фонде.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о мерах поддержки бизнеса и людей в период нерабочих дней в ноябре, а также прогноз экономистов о выплатах к Новому 2022 году.

поделиться

поделиться


Популярное