- 13 июня 2024 10:45
- Новость
В Новосибирской области с должников по алиментам взыскали 62 миллиона рублей
Лента новостей
В региональном подразделении службы судебных приставов сообщили о результатах работы в рамках всероссийский акции в интересах детей

13 июня в ГУ ФССП по Новосибирской области опубликовали результаты Всероссийской акции «Судебные приставы — детям». В рамках этой акции с должников по алиментам было взыскано 62 миллиона рублей.
Судебные приставы посещали адреса жителей-должников и наложили арест на 165 имущественных позиций, в основном на бытовую технику и электронику. Было арестовано 11 транспортных средств и 5 объектов недвижимости.
Чтобы заставить должников выплачивать алименты на детей, судебные приставы приняли 212 постановлений о временном запрете на выезд из РФ, составили 84 протокола об административных нарушениях. По статье 5.35.1 КоАП РФ предусмотрены различные наказания, включая обязательные работы, административный арест и штрафы.
Безработным должникам были направлены в Центр занятости. После трудоустройства или регистрации по безработице алименты начинали поступать от зарплаты или пособия.
Судебные приставы также посещали места работы должников для проверки бухгалтерии организаций на правильность удержания алиментов. Общее количество таких проверок составило 295.
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Массовая авария под Толмачево: женщина врезалась на встречке в два легковых авто
Последние новости