- 23 ноября 2023 18:37
- Новость
На стене дома в Новосибирске нарисовали Тоторо из мультфильма Миядзаки
Лента новостей
Персонаж культового аниме-фильма изображен с листиком на голове и с зонтиком. Рядом с ним есть другие персонажи из произведений японского мультипликатора

В Новосибирске на улице Толстого появилось граффити, посвященное популярным мультфильмам японского автора Хаяо Миядзаки. На подпорной стене дома художники нарисовали персонажей мультфильма «Мой сосед Тоторо».
Ключевой фигурой большого мурала стал сам Тоторо – большой мохнатый хранитель леса. Художники изобразили его с зонтиком на зеленой лужайке, под деревом. Рядом с ним хранитель леса размеров поменьше – Средний Тоторо синего цвета. На некотором расстоянии от них нарисован Котобус из этого же мультфильма. Элементами мурала стали так же дракон и поезд из «Унесенных призраками» – другого известного мультфильма японского автора. Также на стене выполнен рисунок замка в стиле, который художники назвали собирательным образом всех замков из мультфильмов Миядзаки.
Авторами этой работы являются художницы Анастасия Латынцева и Татьяна Колосова. Они рассказали изданию «Новосибирские новости», что жители дома, окна которого выходят на указанную стену, взяли на себя половину трат на краски и другие материалы для граффити.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что в городе появился 32-метровый мурал с группой «Король и Шут».
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Массовая авария под Толмачево: женщина врезалась на встречке в два легковых авто
Последние новости