Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.18

/

8129

RTS

1174.17

16+

+16

  • 20 января 2023 16:50
  • Новость

Губернатор Травников назвал срок окончания строительства инфекционной больницы под Новосибирском


Лента новостей

По словам Андрея Травникова, новая инфекционная больница — это уникальный объект

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Новую инфекционную больницу в поселке Садовый под Новосибирском планируют ввести в эксплуатацию в августе 2023 года. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе выездного совещания на стройплощадку. 

Глава региона во время посещения строительной площадки проконтролировал темпы и сроки работ. По словам Андрея Травникова, новая инфекционная больница — это уникальный объект. 

«Для инфекционной больницы, где необходимо большое количество изолированных помещений, технология со многими корпусами наиболее приемлема. Но уникальность объекта не в этом. Здесь создается большой медицинский городок. Проектов такого масштаба в Новосибирской области не реализовывалось десятилетиями», — заявил губернатор. 

Андрей Травников подчеркнул, что сдача нового объекта намечена на третий квартал 2023 года. 

Главный врач Городской инфекционной клинической больницы №1 Лариса Позднякова отметила, что в новом учреждении установят самое современное оборудование: томографы, аппарат ЭКМО, а также эндоскопическое, реанимационное оборудование и для УЗИ-диагностики. 

Инфекционная больница будет рассчитана на 504 койко-места, общая площадь учреждения составит 35 тысяч квадратных метров, а территория — 24 га. В составе медицинского комплекса будет шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории, оперблок с родовым отделением. 

Кроме того, на территории будет оборудована вертолетная площадка для санавиации. По графику застройщика, срок ввода объекта — 31 августа 2023 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что кампус мирового уровня НГУ начали строить в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное