Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 03 мая 2021 16:01
  • Новость

В строительстве ледовой арены в Новосибирске обнаружены серьёзные нарушения техрегламента и проектной документации


Лента новостей

В строительстве ледовой арены в Новосибирске нашли нарушения проектной документации и техрегламента.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Подрядчик строительства новосибирской ледовой арены, московская компания «Элинальфа», оспаривает в арбитраже решение Сибирского управления Ростехнадзора, оштрафовавшего бизнесменов на 300 тысяч рублей за многочисленные нарушения при возведении спортивного объекта проектной документации и техрегламента.

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит апелляцию московского ООО «Элинальфа», которая намерена оспорить вынесенное по иску Сибирского управления Ростехнадзора предыдущее решения арбитража. В 2020 году специалисты надзорного органа провели проверку строительства ледовой арены на левом берегу Оби, в ходе которой вскрылись множественные нарушения, из-за которых спортивный объект или может быт  не сдан в срок, или на нём будут проблемы в сфере безопасности.

Представленные «Элинальфа» возражение суд счёл необоснованными, посчитав компанию нарушителем части второй ст. 9.4 КоАП РФ. Максимальное наказание по ней для юрлиц – от 600 тыс. рублей штрафа или приостановка работ на срок до 60 дней. В т о же время, арбитраж пошёл на встречу компании и ограничился минимальной суммой штрафа в 300 тысяч рублей.

К слову, многофункциональная ледовая арена строится в Новосибирске специально для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году. Власти неоднократно информировали, что намерены уложиться в указанные сроки.

поделиться

поделиться


Популярное