Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 89.17

/

8390

RTS

1160.60

16+

+16

  • 07 декабря 2022 16:55
  • Новость

В Новосибирске начала работу онлайн-платформа для инноваторов и инвесторов


Лента новостей

Инициаторы проекта говорят, что их задача – организовать встречу перспективных идей и денег

фото с сайта ru.freepik.com

Новосибирское областное отделение «Опоры России» запустило онлайн-площадку для инноваторов и инвесторов. На этом сайте потенциальные  инвесторы смогут увидеть перспективные проекты, которым нужна финансовая поддержка. 

Организаторы проекта «Идея» планируют создать базу частных инвесторов и инноваторов. На сайте уже представлено несколько разработок, которые  могут быть интересны потенциальным инвесторам.   

«Идея» - это своевременный проект и удобная площадка, – говорит председатель Новосибирского областного отделения «Опоры России» Игорь Салов. Сегодня свежие решения и новые технологии особенно востребованы, поэтому такой формат максимально актуален. Но для коммерциализации любого новшества нужны деньги. Надеюсь, что пространство "Идеи" будет комфортно и для инноваторов и для инвесторов. Изобретать должно быть выгодно! Надеюсь, работа платформы позволит привлечь частные и государственные инвестиции».
«Суть проекта «Идея» - стать мостом между инноваторами, инвесторами, экспертами, что позволит реализовать, так сегодня нужные, проекты на территории региона и в конечном счете, стать более независимыми от иностранной продукции, – говорит руководитель комитета по инновациям и цифровой экономике Новосибирского областного отделения «Опоры РОССИИ» Илья Гнатуша. – Предстоит много работы, в частности, делаем ставку на молодежные проекты и инвесторов, которые понимают, что это не просто вложение и отдача денежных средств, а сложный процесс взаимно выгодного сотрудничества».

Проект «Идея» реализуется при поддержке министерства науки и инновационной политики Новосибирской области, а также Новосибирского областного инновационного фонда. Партнерами проекта выступили Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, НГУЭУ, компания ITConstruct.

BFM-Новосибирск рассказывал об одном из инновационных проектов, который запускается в Новосибирске - производстве перчаток с подогревом
 

поделиться

поделиться


Популярное