Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 86.62

/

8093

RTS

1173.13

16+

+16

  • 20 июля 2022 12:35
  • Новость

Chery Tiggo стали самыми популярными китайскими автомобилями в Новосибирской области


Лента новостей

В тройку самых востребованных моделей вошел Chery Tiggo 8 Pro Max, который стоит порядка 3,5 млн рублей

фото BFM-Новосибирск

Автосалоны регистрируют рост интереса покупателей к китайским автомобилям. Опросы показывают, что жители Новосибирской области чаще всего интересуют моделями бренда Chery. Топ-3 самых популярных моделей: Chery Tiggo 8 Pro Max, Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7 Pro 7x. На вторичном рынке покупатели выбирают Chery QQ6, Chery Tiggo, Chery Amulet. Такие данные приводит сайт Авто.ру. Китайские автомобили представлены практически во всех ценовых сегментах. Указанный Chery Tiggo 8 Pro Max стоит 3,5 млн рублей.

Эксперты отмечают, что за последние несколько лет  отношение потребителей к китайскому автопрому кардинально изменилось. Результаты опроса в очередной раз это подтверждают. Автодилеры объясняют, что причина не только в уходе европейских брендов и росте цен. Важный момент – качество китайских автомобилей.

«Между автомобилями, которые делали в Китае, скажем, 10 лет назад и тем, что делают сейчас, огромная разница, – рассказывал в интервью BFM-Новосибирск генеральный директор ГК «Автолидер» Игорь Кошкин. – Во-первых, китайцы перестали делать одноразовые автомобили. Очень многое изменилось в принципе. В том числе качество и обработка металла. Во-вторых, китайцы очень быстро учатся. Они поработали с ведущими европейскими дизайнерами и конструкторами. И пригласили их к себе. Результатом стало то, что автомобили изменились внешне. Особо стоит  отметить опции. Отдельно стоит сказать про опции. Китайцы очень любят «фаршировать» свои машины различными опциями. И они всегда говорят: то, что есть у нас в стандартном сегменте, у европейцев только в премиальном сегменте можно найти». 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что для чиновников регионального правительства закупят автомобили отечественного производства. Также мы рассказывали о том, что в Новосибирске продают автомобиль «Запорожец» за полмиллиона рублей
 

поделиться

поделиться


Популярное