- 30 июня 2025 08:55
- Новость
Новосибирск и Мандалай договорились о расширении сотрудничества
Осенью этого года ожидается возобновление прямого авиасообщения между городами

В воскресенье, 29 июня, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о встрече с мэром Мандалая (Республика Союз Мьянма) господином Чо Саном.
«Новосибирск расширяет сотрудничество с Мьянмой в сфере экономики и образования», - написал градоначальник в своём Telegram-канале.
В рамках развития отношений Новосибирский государственный университет уже принял первых студентов из Мьянмы.
Мэр Мандалая выразил благодарность Новосибирску за оказанную поддержку весной этого года, когда новосибирские спасатели участвовали в ликвидации последствий разрушительного землетрятресения в Мьянме. Господин Чо Сан выразил уверенность, что нынешняя встреча ещё больше укрепит связи между городами.
Так осенью этого года планируется возобновление прямого авиасообщения между Новосибирском и Мандалаем. Рейсы будет выполнять авиаперевозчик Мьянмы.
В завершение встречи мэр Мандалая поздравил Новосибирск с днем города, отметив тёплый прием и доброжелательность его жителей.
Рекомендуем:
Популярное
Вратарь ХК «Сибирь», на которого возлагались большие надежды, может покинуть команду
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Массовая мобилизация в октябре 2025: будет ли призыв?
Заявление Путина на «Валдае» 2 октября. ОНЛАЙН
Стал известен размер индексации страховых пенсий
Последние новости