- 27 марта 2025 18:06
- Новость
Под Новосибирском закрыли движение по путепроводу из-за угрозы ЧС
Лента новостей
На мосту через железную дорогу, отремонтированном в прошлом году, образовались опасные трещины

В Новосибирской области временно закрыли для движения транспорта путепровод над железной дорогой в Каргате. Информацию об этом в четверг, 27 марта сообщает пресс-служба территориального управления автомобильных дорог.
По данным ведомства, это было сделано для предотвращения угрозы чрезвычайной ситуации, так как на объекте, расположенном на 3 км дороги «1286 км а/д «Р-254» – Каргат (восточный) было зафиксировано образование дефекта в виде раскрытия трещин и скалывания насадки опоры Nº2 .
«ТУАД принято решение временно закрыть движение автомобильного транспорта на данном участке, провести комиссионное обследование и выработать план мероприятий по устранению дефектов», – говорится в сообщении ведомства.
Примечательно, что в прошлом году этот путепровод капитально ремонтировали. Как ранее писал BFM-Новосибирск, в ходе проведённого обследования на объекте 1992 года постройки было выявлено разрушение защитного слоя бетона несущих конструкций, что привело к снижению грузоподъёмности сооружения.
В связи с этим был объявлен аукцион на ремонт путепровода, который выиграло ООО «СТК МАКС М». Стоимость работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» оценивалась в 51,4 млн рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что движение по мосту через Омь в Новосибирской области ограничат на 2,5 месяца.
Рекомендуем:
Популярное
Эксперт из Новосибирска опроверг слухи о тайной мобилизации
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Ротация в зоне СВО: кого может затронуть
Последние новости