Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.94

16+

+16

  • 16 октября 2021 15:50
  • Новость

Розыгрыш 100 000 рублей за прививку от COVID-19: как узнать результаты


Лента новостей

В России состоялся очередной розыгрыш призов за вакцинацию от коронавируса; 1 000 призов по 100 тысяч рублей разыграли среди всех, кто уже сделал себе прививку от COVID-19; рассказываем, как и где смотреть результаты, каковы условия получения приза и будет ли снова разыгрывать деньги Правительство РФ

Фото Минздрава Новосибирской области

Второй розыгрыш призов за вакцинацию от коронавируса состоялся в прошедший четверг, 14 октября. Первый прошёл в сентябре, 15 числа. Проводит розыгрыши Правительство РФ.

Как выиграть 100 000 рублей за прививку от COVID-19

Участие в розыгрыше автоматическое для всех тех, кто до его момента сделал прививку и получил сертификат вакцинированного (доступен на портале Госуслуг в личном кабинете пользователя).

Розыгрыш проводился среди следующих категорий:

  • граждане РФ от 18 лет;
  • иностранцы с видом на жительство или разрешением на временное проживание в РФ от 18 лет;
  • беженцы от 18 лет.

100 тысяч рублей за вакцинацию: как узнать выигравшие номера сертификатов

Узнать все номера не получится, поскольку они скрыты. Зато можно проверить номер своего сертификата вакцинированного в специальном поле на сайте бонусзаздоровье.рф.

Как забрать выигрыш 100 000 рублей за прививку от COVID-19

Для этого понадобятся подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг и банковская карта платёжной системы «Мир», реквизиты которой предстоит указать для перечисления 100 тысяч рублей на счёт.

«Выбор победителей производился из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Информация о призе доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления. Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты "Мир"», – пояснили в правительстве РФ.

Когда в России снова будут разыгрывать 100 000 рублей за вакцинацию от коронавируса

На данный момент информации о предстоящих розыгрышах нет. В отдельных регионах вводят свои стимулирующие граждан бонусы за вакцинацию от коронавируса. В частности, в Москве планируют разыграть несколько квартир. Однако на федеральном уровне были заявлены только два розыгрыша денежных призов, оба уже проведены.

Отметим, в Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. До 23 декабря текущего года многие жители области обязаны сделать обе прививки. Также с 8 ноября будет действовать система QR-кодов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал размер штрафов за отказ от прививки и о способах получения медотвода.

поделиться

поделиться


Популярное