Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 08 сентября 2021 19:30
  • Новость

Режим повышенной готовности ввели в Первомайском районе Новосибирска из-за долгов котельной


Лента новостей

К началу отопительного сезона в Первомайском районе без тепла могут остаться 11 объектов, в том числе жилые дома и лечебные учреждения.

фото с сайта сткновосибирск.рф

ООО «Газпром межрегионгаз» расторг договорные отношения на поставку газа с ООО «Сибирская теплоснабжающая компания», котельная которой снабжает теплом и горячей водой 40 многоквартирных домов и несколько учреждений в Первомайском районе Новосибирска, из-за долгов.  Без тепла к началу отопительного сезона могут остаться 39 многоэтажек, 63 частных дома, 2 детских сада и 2 лечебных учреждения, детская школа искусств, ЦДО «Лад», военно-патриотический клуб «Чайка», МКП «ПАТП № 4» и магазин.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял решение ввести на территории района режим повышенной готовности. Специальная комиссия приняла и другие стратегические решения для стабилизации ситуации.

«МУП «Энергия» незамедлительно проведет проектные и строительно-монтажные работы по перекладке тепловых сетей 2Ду150 на 2Ду300 длиной 150 метров от ТК7 до ТК8 по ул. Пришвина. В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 93 ФЗ РФ «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных услуг» будут заключены муниципальные контракты со специализированными организациями на выполнение этих работ без проведения конкурсных процедур», - говорится в сообщении мэрии.

Департамент энергетики и ЖКХ будет на постояннойц основе держать на контроле ситуацию, чтобы отопительный сезон в зоне действия котельной ООО «СТК» прошел без сбоев.

Напомним, что это уже второй район, в котором перед началом отопительного сезона введен режим повышенной готовности. Буквально вчера подобное заявление мэр сделал относительно Ленинского района из-за ветхого состояния котельной на улице Хилокской. 
 

поделиться

поделиться


Популярное