Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.48

/

8228

RTS

1177.42

16+

+16

  • 16 апреля 2024 18:50
  • Новость

Под Новосибирском 15 человек отравились роллами из службы доставки «Лососнём»


Лента новостей

Суд приостановил работу предприятия на три месяца

фото freepik с сайта ru.freepik.com

Искитимский районный суд приостановил деятельность предприятия общественного питания «Лососнём». Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.

Согласно материалам дела, 15 человек, заказавших суши и роллы в этой службе доставке еды, заболели острой кишечной инфекцией. При проведении внеплановой выездной проверки регионального Роспотребназора было установлено, что ИП Шевелёва С.А. допустила нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. 

В частности, на предприятии были нарушены технологические  процессы, отсутствовало бактерицидное оборудование на участке порционирования блюд, журнал осмотра на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний и журнал контроля показателей температурного режима хранения пищевой продукций в холодильном оборудовании и складских помещениях, а также другие нарушения.

В результате решением суда работа предприятия приостановлена на 90 суток.

«Постановление суда не вступило в силу», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что это уже подобный случай в регионе за последний месяц.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске суд на два месяца приостановил работу службы доставки «Японори Суши».

фото freepik с сайта ru.freepik.com

поделиться

поделиться


Популярное