Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.50

/

8230

RTS

1177.42

16+

+16

  • 16 апреля 2024 16:50
  • Новость

В Заельцовском районе Новосибирска в два раза превышена ПДК пыли в воздухе


Лента новостей

Ранее и.о. мэра требовал провести влажную уборку городских магистралей

фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Заельцовском районе Новосибирска во вторник, 16 апреля зафиксировано двукратное превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц в воздухе. Об этом свидетельствуют данные службы МОС в Новосибирске, представленные на сайте Западно-Сибирского УГМС.

Примечательно, что ни в одном из других районов мегаполиса превышения ПДК пыли в воздухе не наблюдается.

Улучшить ситуацию с пылью могли бы осадки, однако, по данным синоптиков, дождя в Новосибирске не стоит ждать раньше ночи четверга, 18 апреля.

Напомним, ещё 9 числа на аппаратном совещании в мэрии и.о. градоначальника Олег Клемешов поручил подчинённым как можно быстрее переоборудовать дорожную технику на летний вариант, чтобы иметь возможность поливать проезжую часть, прежде чем выпускать на улицы подметальную технику. 

Тему борьбы с пылью в последние дни неоднократно затрагивал и новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Так, необходимость «отмыть город ко Дню Победы» он называл первоочередной краткосрочной задачей на посту градоначальника.

О необходимости борьбы с пылью в Новосибирске Кудрявцев говорил и в ходе презентации своей программы развития мегаполиса перед депутатами горсовета 16 апреля.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Максим Кудрявцев избран мэром Новосибирска, за него проголосовали 40 депутатов горсовета.

поделиться

поделиться


Популярное